ABTEILUNGSLEITERIN

Heidi Kessler

DOSB-Übungsleiterin C Kindersport DTuB Lizenz C

E-Mail: heidi.kessler@remove-this.sgheddesheim.de

STELLV. ABTEILUNGSLEITERIN /ÜBUNGSLEITERIN

Doris Ternes
DOSB-Lizenz C und F Fitness und Gesundheit/Gerätturnen/

Tanztechnik/Choreographie
DTuB-Lizenz C
E-Mail: doris.ternes@remove-this.sgheddesheim.de
Kinder/Jugendliche/Erwachsene

Zuständig für die Tanzgruppen

ÜBUNGSLEITER

Heinrich Busse

DSB-Lizenz C Leichtathletik

Abnahme Sportabzeichen Leichtathletik, Schwimmen, Radfahren, Gewichtheben

 E-Mail: heinrich.busse@remove-this.sgheddesheim.de

Freizeitsport Erwachsene

ÜBUNGSLEITERIN

Dana Friedrich
DOSB-Trainerin C Leistungssport
Geräturnen männlich

ÜBUNGSLEITERIN

Margit Holler

DOSB-Lizenz B

Nordic-Walking Instructor

E-Mail: margit.holler@sgheddesheim.de 

Gruppe "Fit im Alter"

ÜBUNGSLEITERIN

Livia Keller

Sportlehrerin

Tanz

ÜBUNGSLEITERIN

Mareike Krüger

DOSB-Trainerin C Leistungssport - Gerätturnen

Leistungsturnen Mädchen und Jungs

ÜBUNGSLEITERIN

Dr. Katharina Petri

Sportwissenschaftlerin/Sportlehrerin

BSB Pfiff-Lizenz

DOSB-Lizenz Übungsleiterin C

LSVBW-Lizenz

E-Mail: katharina.petri@remove-this.sgheddesheim.de

Gerätturnen Leistungsbereich

Zuständig für die Einteilung der Mädchen im Leistungsbereich und beim Gerätturnen w ab 10 Jahre

ÜBUNGSLEITERIN

Denise Raimund

DOSB-Trainerin C Leistungssport – Gerätturnen

DTuB-Lizenz

Sportlehrerin

Gerätturnen männlich

 E-Mail: denise.raimund@remove-this.sgheddesheim.de

Zuständig für die Einteilung der Jungs ab 6 Jahren

ÜBUNGSLEITERIN

Sabrina Rasch

DOSB-Lizenz C - Profil: Kinder/Jugendliche

Schwerpunkt: Eltern-Kind-Turnen/Kleinkinderturnen

DTuB-Lizenz

E-Mail: sabrina.rasch@remove-this.sgheddesheim.de

Zuständig für die Einteilung der Kinder des Eltern-Kind-Turnens

ÜBUNGSLEITERIN

Gudrun Schuster

DOSB-Lizenz  C Turnen/Freizeit

Eltern-Kind/Kleinkinderturnen

ÜBUNGSLEITER

Michael Sittner

Sportwissenschaftler (M.Sc.)

E-Mail:

michael.sittner@sgheddesheim.de

zuständig für die Einteilung der Kinder von 3-6 Jahren und Gerätturnen w 6-10 Jahre

ÜBUNGSLEITERIN

Patricia Ternes

Sportlehrerin

DOSB-Übungsleiterin B Sport in der Prävention

DOSB-Übungsleiterin C – Turnen - Kinder/Jugendlich/Erwachsene/Senioren

Lizenz Sportabzeichen-Abnahme Gerätturnen/Leichthletik/

Schwimmen/Radfahren

Gerätturnen Mädchen/TGW

 

E-Mail: patricia.ternes@remove-this.sgheddesheim.de